GWの振替え休日として、3連休とらせていただきました。
船中2泊、現地0泊というコースの
九州行きフェリーが格安だったので、
九州・阿蘇へツーリングに出かけました。
走るのは1日だけなので、別府~湯布院~九重~阿蘇という中九州ツーリング王道ルートを選択。
フェリーさんふらわあ(大阪南港~別府)
この日は雨。
もちろん雑魚寝の部屋(ガラガラで居心地良好!)
12時間の移動なので、時間を持て余すかと思いましたが、
同室の方と仲良く話せたので、退屈せずに済みました。
つまらないかもしれませんが、走った道の写真集です。
やまなみハイウェイ
ミルクロード
大観峰からの眺め
阿蘇パノラマライン
阿蘇山公園道路
さらば九州
帰りのフェリーから日の入りを見届ける。
めちゃくちゃ気持ち良く走れて、心底リフレッシュできました。
今日からまた珈琲屋頑張ります。楽しみます。